您当前的位置:首页  >   政府采购项目信息公告(集中采购目录内及采购限额标准以上)   >  结果公告

闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目流标/废标公告

    2019-03-08


福建国诚招标有限公司受闽江学院的委托,就闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目(招标编号:[350100]FJGC[GK]2018040)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:

一、项目信息

招标编号:[350100]FJGC[GK]2018040

项目名称:闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目

项目联系人:张林丽

联系方式:0591-8339330683393307

二、采购人信息

采购人:闽江学院

地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路200

联系方式:陈老师/13799952575

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦24

采购代理机构联系方式:张林丽/0591-8339330683393307

四、废标、流标的原因

1在资格审查期间,合格的投标人不足三家,不进行评标,同时,本次采购活动结束。

2福建国诚招标有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)

五、废标/流标日期:20190308

六、其他补充事宜:

1、投标文件审查

1.1投标人资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

(1) 厦门裕合瑞通机电设备有限公司审查情况如下:

经资格审查小组审查,上述投标人在电子投标文件中未提供有效的单位负责人授权书,不符合招标文件第第一章“投标人的资格要求”第6.2条及第四章“资格审查与评标”第1.3条规定的“1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、事业单位和社会团体法人的‘单位负责人’指法定代表人,即与实际提交的‘营业执照等证明文件’载明的一致。……”。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第四十四条第一款,招标文件第三章第10.12条、第四章第1.31.4条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。

(2) 厦门精导仪器设备有限公司审查情况如下:

经资格审查小组审查,上述投标人在电子投标文件 “执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求”条款中未提交“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”,不符合招标文件第一章“投标人的资格要求”第6.2条及第四章“资格审查与评标”第1.3条规定的“执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求,提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。”。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第四十四条第一款,招标文件第三章第10.12条、第四章第1.31.4条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。

(3)经资格审查小组审查,福州中铁建仪器设备有限公司、福州闽创仪器设备有限公司资格性审查情况均通过。

2、公告期限为本公告之日起1个工作日。

3废标/流标日期:20190308(项目编号:[350100]FJGC[GK]2018040)

4、备案编号:A-203-GK-201812-B1708-IDN

 

                                             福建国诚招标有限公司

                                             20190308

附件:
打印】 【关闭
友情链接